Джонсон с позволения королевы начнет бегать в саду Букингемского дворца

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II разрешила вылечившемуся от коронавируса премьер-министру Борису Джонсону заниматься спортом на территории Букингемского дворца. Об этом сообщает РИА Новости.
В газете Telegraph, ссылаясь на источник в окружении королевы, рассказали, что такое разрешение было дано Джонсону, поскольку он продолжает восстановление после коронавируса, а также из-за "опасений по поводу его привычки устраивать пробежки в общественных местах".
Так, Джонсону позволили использовать для тренировок сад Букингемского дворца.
"Премьер-министр тренировался на территории Букингемского дворца. Очевидно, это важно, что премьер-министр может выполнять упражнения", – отметил источник.
До этого британского премьера сфотографировали у въезда в Букингемский дворец. Джонсон был одет в красную футболку, синие шорты и кроссовки.
Британский премьер 27 марта рассказал, что подхватил коронавирус. С тех пор он находился в самоизоляции, однако продолжал работать. Третьего апреля в видеообращении Джонсон пояснил, что у него сохраняется высокая температура. Пятого числа премьера доставили в больницу для необходимых анализов.
Шестого апреля офис политика объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. Седьмого апреля выяснилось, что состояние премьера стабильно, подключение к ИВЛ ему не понадобилось, он дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение. Девятого апреля Джонсона перевели из реанимации в обычную палату.
Премьер-министр вернулся в лондонскую резиденцию на Даунинг-стрит 26 апреля и начал работать на следующий день.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Ирландии ослабят ограничения из-за COVID.
"Было необходимо". В Британии пояснили нарушения советником Джонсона
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем