Сказано в эфире

"Мы не унываем". Как проходит в школах "последний звонок" онлайн

Последний звонок для российских старшеклассников "звенит" сегодня онлайн. Учителя и выпускники одной из школ в Нижнем Новгороде рассказали радио Sputnik, как отмечают этот праздник.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Попрощаются онлайн. "Последний звонок-2020" в России назначили на 25 мая
Традиционный праздник окончания школы – последний звонок – для старшеклассников российских школ впервые "прозвенел" онлайн. Акцию организовало Министерство просвещения России с учетом эпидемиологической ситуации. В прямом эфире учителя и артисты поздравляют выпускников и делятся воспоминаниями о времени, проведенном в школе.
В интервью радио Sputnik выпускница школы №94 Нижнего Новгорода Дарья Приходько, окончившая школу с золотой медалью, рассказала, как все ее одноклассники тронуты этим праздником.
«
"Все, на самом деле, здорово. Наши учителя подготовили для нас много интересных видеороликов. Все они очень искренние и поднимают нам настроение. Кроме того, сейчас можно размещать ролики в TikTok, в другие социальные сети, чтобы делиться с друзьями своим настроением, поддержать друг друга. Мы не унываем. Конечно, в начале года все готовились к последнему звонку совершенно по-другому. Мы думали, как проведем этот день, куда пойдем вместе с одноклассниками. Но обстоятельства сложились так, что мы вынуждены пока сидеть дома", – рассказала Дарья Приходько.
Классный руководитель 11 "Б" класса, замдиректора школы, в которой учится Даша, Эльвира Романова, в свою очередь, отметила, что учителя очень хотели поддержать своих учеников в этот день.
«
"В онлайн-марафоне участвуют все педагоги, которые учат детей этого выпуска. Все записали ролики, видеообращения с напутствиями. Советом старшеклассников совместно с  педагогами была организована видео экскурсия по школе. Очень важно после такой длительной самоизоляции дать возможность ребятам "пройтись" по родным кабинетам, в которых они проучились 11 лет, вспомнить все. Жаль, конечно, что мы не можем посмотреть глаза в глаза, обнять их, передать им всю теплоту. Но мы постарались все это передать в этой трансляции. Видим, что для детей это очень важно", – сказала Эльвира Романова.
Определены резервные дни для сдачи итоговых сочинений
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем