"Пропитан ядом". В Сети высмеяли слова министра обороны Латвии о рапсе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. Пользователи Сети высмеяли новое фото министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, на котором он предстает посреди ярко-желтого рапсового поля и восхищается, пишут "Аrgumenti.ru".
Глава латвийского Минобороны сфотографировался в поле в Курземе, на котором зацвел рапс, и выложил снимок на странице в Twitter.
«
"Этот курземский рапс является нашим товаром для экспорта", – подписал свое фото Пабрикс.
Однако фотоснимок не впечатлил пользователей интернета, которые в комментариях к посту министра начали публиковать ироничные замечания.
«
"В ближайшей сушилке этот славный рапс разъел металлические приборы, поскольку пропитан ядом, господин министр", – написал один из подписчиков.
Также пользователи заметили, что "гордиться рапсовыми полями – это то же самое, что гордиться проданной почкой", а некоторые пошутили, что теперь костюм Пабрикса "пропитан рапсовой химией и будет работать как защитный".
При этом Латвия не значится в списке крупнейших производителей рапса, в котором находятся Канада, Китай, Индия, Франция, Германия, Австралия, Польша, Великобритания, Чехия, США, Румыния, Украина, Россия, Венгрия и Дания.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Артис Пабрикс включил Россию в список стран, несущих потенциальную угрозу для Латвии.
Включил и включился. Латвийский министр в Брюсселе, или Почему это здесь?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем