Придется признать. В ДНР поставили Киеву ультиматум по переговорам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 мая/ Радио Sputnik. Киеву придется считаться с мнением Донбасса по поводу решения конфликта, иначе украинские власти должны будут признать невыполнение Минских соглашений, сообщила глава МИД Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова, пишет "NEWS.ru".
«

​​"Перед украинскими властями есть только два варианта действий: или напрямую, открыто и добросовестно разговаривать с республиками в рамках минского формата, или официально признать невозможность выполнить свои обязательства по Минским соглашениям", –говорится в комментарии главы МИД на сайте ДНР.

Таким образом Никонорова прокомментировала отказ представителей Киева от прямого диалога с самопровозглашенными республиками на прошедшем онлайн-заседании трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины. В ходе заседания Киев снова исключил возможность закрепления особого статуса Донбасса в украинской конституции.
По словам Никоноровой, данный отказ де-факто является доказательством нарушения Киевом Комплекса мер, где четко указано, что стороны конфликта должны общаться напрямую, "путем непосредственного и предметного диалога".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве планируют провести выборы на неподконтрольной стране части Донбасса одновременно с местными выборами, которые запланированы на 25 октября.
Все из-за Киева. Песков заявил о невыполнении Минских договоренностей
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем