Ряд российских вузов обойдутся без госэкзаменов из-за пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков объявил, что некоторые российские вузы отказались от проведения государственного экзамена в текущем году из-за пандемии коронавируса. Об этом он заявил в эфире Первого канала.
"Многие вузы, учитывая беспрецедентный характер ситуации (из-за пандемии коронавируса – ред.), приняли решение – там, где стандарт гособразования позволяет оставить на государственную итоговую аттестацию только защиту выпускной квалификационной работы, отказаться от госэкзаменов. Мы постоянно в контакте с крупными работодателями, никаких сложностей в этой связи не возникает", – сказал Фальков.
В то же время министр пояснил, что многие учащиеся творческих и технических вузов, скорее всего, получат дипломы позже других.
"Тут работу надо, что называется, пощупать, прежде чем оценить. А на некоторых факультетах театральных университетов защита диплома – это спектакль. И онлайн его никак не сыграешь. Но студенты ГИТИСа решили поэкспериментировать и в качестве зачетной работы сделали радиопостановку. И все же кое-что изменить не сможет даже коронавирус", – подчеркнул Фальков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ЕГЭ в России может начаться с 19 июня.
"Большой стресс". Глава Минобрнауки исключил приемную кампанию без ЕГЭ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем