В МЧС уточнили возможную причину пожара в больнице Петербурга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Предварительной причиной пожара в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечат больных коронавирусом, стало возгорание аппарата ИВЛ, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по региону.
«

"Сейчас проводится проверка по факту пожара в больнице Св. Георгия. Есть основания предполагать, что пожар произошел из-за загорания аппарата ИВЛ", – сообщил журналистам начальник ГУ МЧС России по Петербургу Алексей Аникин.

Он добавил, что пожар начался в блоке реанимационных палат, где находились 20 лежачих больных. В результате работы по эвакуации больных 15 человек вывезли в безопасное место, пять человек спасти не удалось. В ликвидации пожара принимали участие 22 единицы техники и 105 человек личного состава.
В настоящее время пожар ликвидирован, проводится дезинфекция экипировки спасателей, тушивших возгорание, добавили в МЧС. При этом не уточняется, будут ли пожарные отправлены на карантин.
В приемной главврача медучреждения рассказали, что решения о переводе пациентов в другие стационары или о перераспределении больных в пределах больницы пока не принято.
Утром во вторник радио Sputnik сообщило, что пять человек погибли при пожаре в больнице Святого Георгия в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Все погибшие находились в отделении реанимации.
По информации экстренных служб, часть медучреждения была перепрофилирована под лечение больных коронавирусом.
В Сети появилось видео пожара в "коронавирусной" больнице Петербурга
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем