Сказано в эфире

Пиар или реальная задумка? Режиссер прояснил идею фильма с Крузом на МКС

Американский актер Том Круз снимется в фильме, часть съемок которого организуют на борту МКС. Над идеей новой ленты уже работают сотрудники NASA. Режиссер Клим Шипенко в эфире радио Sputnik оценил задумку зарубежных коллег и назвал, сколько может стоить ее реализация.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Теперь и в космосе. Том Круз снимется в фильме на борту МКС
NASA и актер Том Круз обсуждают возможность создания нового фильма в космосе на Международной космической станции, заявил глава космического агентства Джим Брайденстайн.
"NASA с радостью будет работать с Томом Крузом над фильмом на борту МКС. Нам необходимо, чтобы популярные СМИ вдохновили новое поколение инженеров и ученых превратить грандиозные планы NASA в реальность", - написал Брайденстайн в Twitter.
Над разработкой будущей ленты трудится компания Илона Маска SpaceX вместе с NASA. Отмечается, что новая картина не будет частью серии фильмов "Миссия Невыполнима", в которой прежде снимался Круз.
Что это на самом деле – пиар-акция или серьезный проект? В эфире радио Sputnik Клим Шипенко, режиссер фильма "Салют-7", основанного на реальных событиях по спасению орбитальной станции, признался, что в свое время пытался реализовать аналогичную идею. Однако от такого хода пришлось отказаться из-за высокой стоимости.
«
"Кинодеятели пытаются выпрыгнуть из штанов, чтобы привлечь зрителя на их фильмы, они готовы делать очень многие вещи. И я не удивляюсь, если Том Круз готов полететь в космос, чтобы привлечь внимание к своему фильму. Для чего он это делает? Может быть, это пиар-акция. Это очень дорого стоит, туда полететь, я узнавал – 50 миллионов долларов на одного. Мы же тоже хотели это сделать, когда снимали фильм "Салют 7". У нас был план с Михаилом Сельяновым, что я полечу на МКС и буду вести прямую трансляцию премьеры фильма в кинотеатр "Октябрь". Это была прекрасная идея, но это супердорого стоило", - отметил режиссер.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем