Мэр Львова поддержал главу Черкасс в решении ослабить карантинные меры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 мая/ Радио Sputnik. Мэр Львова Андрей Садовый выступил в поддержку главы Черкасс Анатолия Бондаренко, в отношении которого полиция возбудила дело за ослабление в городе карантинных мер с 1 мая.
Ранее власти Черкасс разрешили с 1 мая работать магазинам, мастерским, рынкам, салонам красоты и летним площадкам ресторанов, несмотря на общенациональный карантин. Полиция возбудила дело из-за решения местных властей. Бондаренко в видеообращении к президенту страны Владимиру Зеленскому заявил, что его в понедельник вызывают на допрос в полицию в качестве свидетеля по делу о досрочном ослаблении карантина. Кроме того, он сообщил, что ему поступали угрозы от первого заместителя главы офиса президента Сергея Трофимова. В офисе это опровергли, заявив, что, вероятно, Бондаренко стал жертвой пранка, а Трофимов не писал ему.
"Правительство должно делегировать городам больше самостоятельности в принятии решений относительно карантина. Такое предложение Львов отправил в кабмин еще в среду. Надо прекратить любые преследования мэра Черкасс. Он выразил мнение общества. Нам нужно единство и здравый смысл", – написал мэр Львова на странице в Facebook.
Также, помимо мэра Львова, Бондаренко поддержал мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.
Ранее радио Sputnik сообщило, что общественники Украины обратились к России за помощью в борьбе с COVID.
Свободный город. Мэр Черкасс пригрозил Зеленскому сопротивлением
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем