Сказано в эфире

В НАК рассказали детали нейтрализации террористов в Екатеринбурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Ликвидированные в Екатеринбурге трое бандитов были сторонниками "Исламского государства"* (ИГ*) и готовились к совершению преступлений, сообщил радио Sputnik представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Чацкий.
Для предотращения террористических акций и обеспечения безопасности местных жителей руководство областного управления ФСБ России приняло решение о проведении в ночь с 29 на 30 апреля в Екатеринбурге и Арамильском городском округе контртеррористической операции.
«
"По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным преступники были сторонниками международной террористической организации ИГИЛ* и готовились к совершению резонансных преступлений террористической направленности", – сообщили в НАК.
Портал "URA.ru", в свою очередь, опубликовал кадры с места уничтожения боевиков под Екатеринбургом.
Частный одноэтажный дом в Чкаловском районе гороа, в котором располагались террористы, был блокирован, а жителей близлежащих домов эвакуировали. На предложение сдаться бандиты открыли огонь, после чего они были убиты.
На месте обнаружили готовое к применению СВУ, оружие и боеприпасы. Никто, кроме террористов, не пострадал.
Издание сообщило, что в настоящее время сотрудники ФСБ и полиции продолжают работать на месте проведения контртеррористической операции
Ранее радио Sputnik сообщило подробности подготовки теракта подростком в Красноярске.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
"Тенденция настораживает". В Тюменской области предотвращен теракт
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем