Сказано в эфире

Россиянка рассказала, как протекает карантин на круизном лайнере

Россиянка Дарья Титова находится на круизном лайнере Koningsdam, его пассажиры покинули корабль в середине марта, а у членов экипажа такой возможности не было. В интервью радио Sputnik Дарья Титова рассказала, как проходит карантин на круизном лайнере без пассажиров.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Нельзя обрушить результат". На Кубани продлили карантин до конца апреля
Россиянка Дарья Титова второй месяц находится на круизном лайнере Koningsdam компании Holland America. По ее словам, в середине марта в связи с пандемией коронавируса суда компании по возможности высадили гостей, на борту остались только члены экипажа. Компания готовила вылеты для сотрудников, но к тому времени практически все страны стали закрывать границы.
В интервью радио Sputnik Дарья Титова рассказала, как проходит карантин для членов экипажа круизного лайнера.
«
"Мы оказались в стенах пустого корабля без возможности ступить на землю вот уже 32-й день. Периодически наш капитан пытается договориться с разными странами о поставке еды, так как запасы заканчиваются, а когда мы сможем вернуться домой, никто не знает. На корабле продолжают работать  определенные отделы: круглосуточно работает ресепшн, каждое утро мы должны приходить туда и проверять температуру, работают повара и официанты, горничные, медпункт. Остальные отделы отдыхают на корабле. Нас переселили в гостевые каюты, и нам можно пользоваться всеми развлечениями, какие есть на корабле. Мы не знаем, сколько еще пробудем в море, когда сможем ступить на землю, вернуться домой. На корабле абсолютно все здоровы и в полной безопасности", – уточнила Дарья Титова.
По ее словам, на других кораблях компании были заразившиеся сотрудники и гости, а на одном из кораблей даже были погибшие.
«
"Есть корабли, которые не получили разрешение высадить больных гостей и сотрудников и были вынуждены держать их в стенах корабля. На одном из этих кораблей нашей компании есть погибшие. Сейчас все идут на поправку, ситуация улучшается. Мы поддерживаем друг друга как можем", – сказала Дарья Титова.
Власти Москвы назвали, сколько раз в день можно ходить в магазин и аптеку
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем