"Мечтать вредно". Аксенов о предложении экс-послов США вернуть Крым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов ответил фразой "мечтать вредно" на высказывание экс-послов США о возможном возвращении республики в состав Украины.
Ранее три бывших посла США в Киеве Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор предложили воспользоваться пандемией коронавируса, чтобы вернуть Крым Украине. Они заявили, что из-за кризиса, который спровоцировала болезнь, Россия согласится отдать республику, если взамен США снимет наложенные санкции.
"США – мировой лидер по количеству заразившихся коронавирусом, счет жертв инфекции приближается к 13 тысячам, а американские политики мечтают то о колонизации Луны, то о "возвращении" Крыма. Думаю, что это как раз тот случай, когда мечтать вредно", – написал Аксенов.
Он добавил, что американская политическая элита так сильно увлеклась "идеологическими химерами", что стала путать свои фантазии с реальностью.
Глава Крыма также предложил вышеперечисленным экс-послам приехать в республику и лично спросить жителей, что они думают о "возвращении" Крыма Украине. Аксенов отметил, что им придется пройти двухнедельный карантин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЕС хотел бы получить и землю Крыма в "довесок" к земле Украины.
"Побудьте дома". Глава Крыма обратился к жителям на фоне пандемии
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем