"Конец всему". Эксперт объяснил спешку Зеленского в земельной реформе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Политолог Михаил Погребинский считает, что президент Украины Владимир Зеленский находится в состоянии паники, с которой связана спешка в принятии земельной реформы.
Ранее Верховная рада на внеочередном заседании приняла закон, который отменяет с 1 июля 2021 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Решение поддержали 259 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Принятие этого закона является одним из условий для получения нового транша от МВФ.
Политолог отметил спешку, с которой президент принимал решения.
"Почему-то, зачем-то президенту потребовалось очень срочно проголосовать за этот закон. Он говорит, что "надо уйти от угрозы дефолта" и так далее. Я считаю, такое поведение президента свидетельствует о том, что он находится в состоянии паники. Его там ужасно напугали, что, если ты немедленно не проголосуешь, то вообще скоро будет конец всему. <...> Поэтому он так, на первый взгляд, нерационально себя ведет. Можно было как-то попытаться за это проголосовать во время нормальной работы сессии, а не устраивать внеочередную", – заявил Погребинский, его слова приводит РИА Новости.
Решение поддержали 259 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Также накануне парламент Украины в первом чтении поддержал закон о банковском регулировании. МВФ одобрил это решение и ждет окончательно принятия документа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Верховной раде обвинили Зеленского в сговоре с Порошенко.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем