За сутки в России обнаружили 582 случая заражения коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. В России за прошедшие сутки выявили 582 случая заражения коронавирусной инфекцией в 32 регионах, на данный момент общее число заболевших в стране составляет 4731. Об этом сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 582 в 32 регионах", – отметили в штабе.
Сейчас в РФ зарегистрирован 4731 случай коронавируса в 78 регионах, добавили в штабе.
Так, в Москве за сутки выявили 434 случая заражения коронавирусом, в Подмосковье – 49. В Санкт-Петербурге коронавирусную инфекцию подхватили 15 человек, в Ленинградской области – 6. В Брянской области COVID-19 выявили у 12 граждан.
В Ивановской области 10 случаев заражения. В Рязанской области шесть человек заразились коронавирусом, в Костромской области – 5. Уханьскую инфекцию обнаружили у четырех жителей Бурятии. В Орловской, Кировской, Челябинской, Амурской областях по три случая заражения коронавирусом, то же количество заболевших в Чечне, Коми, Алтайском крае.
Два случая заражения в Воронежской, Тульской, Ярославской областях и Адыгее.
По одному заболевшему зарегистрировали в Белгородской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Вологодской, Курганской, Свердловской, Омской, Сахалинской областях. Также по одному случаю заражения в Северной Осетии, Мордовии, Удмуртии.
Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией. По данным ВОЗ, всего в мире более миллиона заразившихся и более 50 тысяч жертв.
Ранее радио Sputnik сообщало, что заболевших COVID-19 в РФ выявят через новый тест.
В Москве за сутки выявили 434 пациента с коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем