В ВОЗ рассказали, прошла ли Россия пик пандемии коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Пандемия коронавируса в России еще не пришла к своему пику и развивается медленнее, чем в других странах, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович, передает РИА Новости.
Представитель ВОЗ отметила, что рост заболеваемости в России стал увеличиваться после 22 марта, но медленно.
«

"Если смотреть эпидемиологическую линию, то видно, что практически три недели она идет очень медленно, даже более медленно, чем в других странах. Не будем говорить о европейских странах или о каком-то другом сценарии, потому что мы видим, что эпидемия развивается в разных странах по-разному. Но она менее остро росла (в России, — ред.)", — пояснила Вуйнович.

Она уточнила, что говорить о пройденном пике пандемии можно будет тогда, когда некоторое время число случаев заражения будет постоянным, а после начнет снижаться.
«

"Не можем сказать, что эпидемия очень набирает скорость, но она растет постоянно, не пришла к своему пику, сейчас есть колоссальная возможность вернуться на предыдущую линию, которая была гораздо более медленная", — добавила Вуйнович.

Представитель ВОЗ также обратила внимание, что линия роста пандемии набирала скорость после 22 марта, но не очень активно, благодаря принятыми властями ограничительным мерам, отмечает "Газета.ru".
По последним данным, зарегистрированы 4149 случаев коронавируса в 78 регионах, за весь период зафиксировано 34 смерти, выздоровел 281 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила поведения при ЧС.
Почти миллион. ВОЗ сообщила о 900 306 зараженных коронавирусом в мире
Радио Sputnik — самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем