"Все в масках". На Украине планируют ужесточить карантин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Власти Украины могут ужесточить карантин, который продлится с 6 по 24 апреля, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского президента.
В среду прошло ежедневное селекторное совещание по борьбе с распространением коронавируса под председательством президента незалежной Владимира Зеленского.
"На совещании была рассмотрена возможность внедрения дополнительных, более жестких карантинных мероприятий. В частности, речь шла о режиме "все в масках" с 6 по 24 апреля и ограничения количества людей при нахождении на улице. Ведь именно на Пасхальные праздники ожидается пик заболеваемости коронавирусом", – сообщила пресс-служба.
В ходе совещания обсуждалось создание списков малообеспеченных категорий граждан, которые нуждаются в финансовой помощи во время карантина. Кроме того, поднимался вопрос предоставления рабочих мест для тех, кто приехал из-за границы или потерял работу в связи с распространением коронавируса. Отмечается, что власти планируют создать большое количество рабочих мест уже через несколько недель.
"В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, укладки тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий", – сказал украинский премьер Денис Шмыгаль, его слова приводит пресс-служба.
В ходе совещания было решено, что Украина начнет закупать за рубежом лекарства по борьбе с COVID-19. 
Также присутствующие обсудили возможность предоставления Италии помощи в борьбе с коронавирусом.
Правительство Украины ранее ввело карантин с 12 марта по 3 апреля во всех учебных заведениях страны и запретило массовые мероприятия. Позднее власти продлили карантин до 24 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. В стране не работает метро.
Ранее радио Sputnik сообщало, как пандемия поменяет отношения между странами.
Грозит ли человечеству вирус опаснее COVID-19? Мнение экспертов
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем