На Ставрополье выявили нового заразившегося коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. В Ставропольском крае за сутки зафиксированы одно подтверждение заболевания коронавирусом и шесть подозрений на заражение, сообщил губернатор края Владимир Владимиров в Instagram.
«

"К сожалению, у нас в крае за сутки выявлено шесть подозрений на заболевание и одно подтверждение. То есть на сегодня у нас в крае шесть заболевших и шесть анализов отправлены на подтверждение", – написал глава региона.

Он также привел статистику случаев заражений инфекцией и подозрений на нее по региону. Так, в самом Ставрополе – пять подтвержденных случаев заболевания и один находится на подтверждении, в Невинномысске один случай подтвержден, по четырем ждут результатов, в Пятигорске один на подтверждении.
Все пациенты находятся в лечебных учреждениях края, в изолированных боксах, заболевание у большинства из них протекает практически без симптомов, рассказал губернатор. На Ставрополье проведено более 8500 тестов на коронавирус.
По последним данным, в мире выявлено уже более 700 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 34 тысяч человек скончались. В России зафиксированы 1534 случая, большинство из них – в Москве, медики констатировали смерть восьми пациентов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что 29 марта в Приамурье подтвердился первый случай заболевания коронавирусом.
Как правильно сидеть дома. Минздрав представил список рекомендаций
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем