"Это будет заметно". Метеоролог предупредил о резкой смене погоды

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта/ Радио Sputnik. К вечеру воскресенья, 29 марта, в Москве будут заметны существенные изменения в погоде, отметил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в беседе с RT.
По его словам, несмотря на комфортную погоду в субботу, когда температурный фон достиг 16 градусов выше нуля, 30 марта к столице приблизится атмосферный фронт и город накроют облака и моросящий дождь. Температура в этих условиях начнет стремиться к нулевым значениям.
«
"В ночь на понедельник себя проявит холодный атмосферный фронт, пройдут дожди, переходящие в мокрый снег. В первый день недели ожидается гололедица и температура воздуха будет колебаться около нулевой отметки. Холодно будет в течение всей следующей недели. Особенно это будет заметно во вторник и в среду", – поделился с журналистами синоптик.
Михаил Леус подчеркнул, что такая температура ниже климатической нормы конца марта. Однако в конце предстоящей недели москвичам можно рассчитывать на относительное, "чисто символическое" потепление.
Ранее радио Sputnik сообщило, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд поделился прогнозом о погоде в России в начале апреля.
И снова похолодание. В Метеобюро рассказали о погоде в Москве
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем