В России за сутки зафиксировали 228 новых случаев заражения COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Еще 228 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировали в 26 регионах РФ за прошедшие сутки, таким образом, общее число подхвативших COVID-19 в стране составляет 1264 в 62 регионах. Об этом сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на сведения оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.
"За последние сутки в России подтверждено 228 случаев случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 26 регионах", – отмечается в сообщении.
Сейчас в России зарегистрировано 1264 случая заболевания в 62 регионах, подчеркнули в штабе.
Так, в Москве выявили 114 случаев заражения, в Подмосковье – 36. В Санкт-Петербурге 11 заболевших, в Ленинградской области – четверо, в Краснодарском крае заболели восемь граждан. Шесть человек в Бурятии подхватили коронавирус, в Ивановской области инфекцию нашли у пятерых.
В Свердловской области COVID-19 диагностировали у четырех человек, то же число заболевших в Челябинской, Сахалинской областях и Красноярском крае. Три человека в Липецкой области подхватили коронавирус, такое же количество заражений в Тульской, Калининградской, Нижегородской областях и в Татарстане. В Чечне зарегистрировали два случая.
По двое заболевших в Оренбургской и Новосибирской областях.
Кроме того, один случай заболевания выявили за сутки в Брянской, Костромской, Смоленской, Саратовской областях, а также в Адыгее, Пермском крае и Крыму.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что коронавирус помогут одолеть еще несколько препаратов.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем