Порошенко обвинил власти Украины в бездействии в ситуации с COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Бывший президент Украины Петр Порошенко полагает, что нынешние власти незалежной не сумели адекватно воспринять проблему распространения коронавирусной инфекции, по его наблюдениям, у страны было два месяца на то, чтобы подготовиться к эпидемии.
"Украине де-факто повезло: у нас было два месяца, чтобы, наблюдая за развитием событий не только в Китае, но и в Испании, Италии, Франции, Германии, США, подготовиться к эпидемии коронавируса", – написал политик в своем Facebook.
Как уточняет РИА ФАН, Порошенко добавил, что сложившаяся ситуация в стране чрезвычайная и требует решительных мер, но Украина оказалась все равно не готова к проблеме распространения коронавируса.
По данным на 26 марта, количество инфицированных COVID-19 на Украине возросло до 196, за сутки лабораторно подтвердились 40 новых случаев.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже свыше 460 тысяч человек, жертвами стали более 20 тысяч.
Ранее радио Sputnik сообщало, что у второго украинского депутата нашли симптомы COVID.
"Идет к катастрофе". Новой стране предрекли судьбу Италии из-за COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем