Сказано в эфире

Клиентам "на карантине" откажут в маникюре

Жители Москвы, нарушившие карантинный режим ради наведения красоты, рискуют встретиться не со своим привычным мастером, а с сотрудниками полиции. Об этом радио Sputnik рассказала администратор одного из московских маникюрных салонов.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Пассажиропоток в московском метро упал на 44% из-за коронавируса
В одном из салонов Москвы накануне была задержана 26-летняя девушка, нарушившая карантинный режим. Клиентка сама рассказала, что недавно приехала из Италии и должна соблюдать режим самоизоляции.
Сотрудники заведения вызвали полицию. Оказалось, что девушка приехала из Италии 8 марта и проходила медицинское обследование в аэропорту. Скорая помощь, которую вызвали правоохранители, не обнаружила признаки заболевания.
Салоны не имеют права обслуживать таких клиентов, рассказала радио Sputnik администратор одного из московских маникюрных салонов.
«
"Сотрудники полиции проинформировали все общественные организации и организации, оказывающие бытовые услуги, что если мы видим, что клиент плохо себя чувствует или он признается, что он на карантине, мы должны вызвать полицию. Мы просто говорим клиенту, что не имеем права обслуживать клиентов, которые находятся на карантине. Мы обязаны вызвать полицию, если они узнают, что не вызвали, на салон накладывается огромный штраф", – пояснила администратор салона.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели свыше 424 тысяч человек, скончались почти 19 тысяч, 109 тысяч вылечились.
В России, как сообщила в среду вице-премьер Татьяна Голикова, зарегистрировано 658 больных новым типом коронавируса.
Досуг закрыт. В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем