ДНР: в Донбассе ранен наблюдатель СЦКК

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Наблюдатель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) был ранен во время обстрела в Донбассе, сообщает РИА Новости.
«
"Сегодня во время проведения ремонтно-восстановительных работ в населенном пункте Ясное вооруженные формирования Украины открыли снайперский огонь в направлении ремонтной бригады и представителей ДНР в СЦКК, которые осуществляли мониторинг ситуации во время работ на трансформаторной подстанции. В результате обстрела огнестрельное ранение получил наблюдатель Совместного центра контроля и координации", – заявили в представительстве ДНР в СЦКК.
Отмечается, что представители Киева в СЦКК были уведомлены о проведении ремонтных работ через оперативный канал ОБСЕ. В районе проведения находились зеркальные патрули миссии, которые также стали свидетелями нарушения со стороны вооруженных формирований Украины. Представитель ДНР выразил надежду, что данный факт будет объективно отражен в отчетах СММ ОБСЕ.
После госпереворота на Украине в феврале 2014 года самопровозглашенные ЛНР и ДНР заявили о независимости. В апреле 2014 года властями Украины была начата военная операция против самопровозглашенных республик. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЛНР уведомили о размещении военной техники ВСУ на позициях в Донбассе.
Обстановка накаляется. Стороны в Донбассе заявили о взаимном обстреле
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем