"Жалкие крохи". На Украине пропали свыше 700 тысяч тестов на COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 марта/ Радио Sputnik. Украинцы недополучили 750 тысяч тестов на коронавирус, они были привезены в Киев из китайского Гуанчжоу. Об этом сообщает во вторник РИА ФАН.
Депутат Верховной рады от "Слуги народа" Александр Дубинский отметил, что пиарщики пропрезидентской партии попытались переложить ответственность за казус на региональные элиты. Парламентарий подчеркнул, что имеющихся на данный момент тестов хватит лишь на несколько дней.
"Медийщики ОП (офиса президента – ред.) очевидно уверенные в своей гениальности, начали раскачивать тему, что сейчас вся региональная элита – губернаторы, начальники полиции и СБУ – немедленно расхватают прибывшие ночью тесты для себя и своих знакомых", – отметил Дубинский в своем блоге.
Он пояснил, в офисе президента даже составляются соответствующие списки. Якобы, так, действующая власть пытается отвлечь внимание от того, что тестов на Украину прибыло "ничтожно мало".
"Что по пути куда-то исчезло 750 тысяч тестов, и что каждая область получила лишь жалкие крохи от потребностей, которых хватит только на несколько дней", – подчеркнул Дубинский.
До этого украинский лидер Владимир Зеленский записал видеообращение к соотечественникам, в котором пообещал поставки из Китая десяти миллионов тестов из Китая, "которые будут распределены по всем уголкам" незалежной.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Алексей Гончарук отреагировал на обвинения в халатности в борьбе с COVID-19.
Не хуже парацетамола. Побороть COVID-19 сможет еще один препарат
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем