На Украине ввели режим ЧС в трех областях из-за COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Власти Украины из-за ситуации с распространением коронавируса приняли решение о вводе режима ЧС в трех областях, меры затронут Донецкую, Тернопольскую и Черкасскую области. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости. В общей сложности подобный режим уже действует в девяти областях страны.
По последним данным, на Украине лабораторно подтверждены 73 случаев инфицирования коронавирусом, три из которых с летальным исходом, один пациент выздоровел.
"Кабмин собрался на внеочередное заседание. Приняли решение ввести чрезвычайную ситуацию в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях с целью предотвращения распространения COVID-19... Сейчас режим чрезвычайной ситуации установлен уже в девяти областях", - написал премьер-министр незалежной Денис Шмыгаль в Telegram-канале.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой инфекции, вызывающей болезнь COVID-19 и распространившейся из Китая, пандемией.
По сведениям ВОЗ, всего заболели около 292 тысяч человек, 12,7 тысячи умерли.
В Университете Джонса Хопкинса отметили, что COVID-19 подвержены более 160 стран, заражены свыше 341 тысячи человек по всему миру, 14765 погибли, почти 99 тысяч вылечились. Первая по числу летальных исходов – Италия (там умерли уже 5476 человек), следом за ней расположились КНР, Испания, Иран и Франция.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Арсен Аваков не исключил начало голода на Украине.
"Биологическая война". Рошаль высказал мнение о ситуации с COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем