Немецкие медики разъяснили, для каких групп людей опасен коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. В Германии сотрудники института Роберта Коха привели средний возраст пациентов "группы риска" при коронавирусной инфекции, а также перечислили симптомы, выявленные у больных. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости.
Количество подтвержденных случаев коронавируса в Германии достигло 22672, умерли в общей сложности 86 человек, заявили в институте Роберта Коха. Это более чем на четыре тысячи больных больше, чем было зафиксировано в минувшее воскресенье.
"Что мы знаем о возрасте больных? Средний возраст лиц, инфицированных вирусом, составляет 45 лет. Средний возраст погибших – 82 года. 57 процентов заболевших – это мужчины... Основные симптомы: у 55 процентов наблюдается кашель, у 40 процентов – температура", – сказал в ходе пресс-конференции в Берлине глава института Коха Лотар Виланд.
Он подчеркнул, что цифры официальной статистики относительно заболевших и скончавшихся от вируса являются неполными, поскольку "не из всех ведомств всех земель поступила информация".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.
Ранее радио Sputnik сообщало, что премьер Мишустин оценил ситуацию с COVID-19 в России.
Время "глубинных ресурсов". Как избежать паники, сидя на карантине?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем