Изоляция нации. Узбекистан полностью закрывает границу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Власти Узбекистана приняли решение закрыть границу с 23 марта в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб при кабмине страны, передает РИА Новости.
«
"С 00:01 23 марта для всех лиц (кроме граждан других стран, выезжающих из Узбекистана) закрываются имеющиеся пункты пропуска границы", – сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.
На сегодняшний день в Узбекистане зафиксированы 42 случая заболевания COVID-19. Ранее, 15 марта, у женщины, вернувшейся из Франции, был выявлен первый в республике случай заражения, сообщает Минздрав Узбекистана.
В стране также предпринимаются меры по недопущению распространения инфекции. С 16 марта до 30 апреля приостановлено транспортное сообщение с другими странами, а для жителей республики будут организованы чартеры для доставки на родину. Аналогичная мера будет действовать в отношении иностранных граждан.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине в Харьковской области введен режим ЧС в связи с распространением коронавируса.
Туристам из РФ рассказали, как минимизировать потери из-за COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем