"Это Запад Греты Тунберг". Экономист предложил продать Украину Китаю

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Украинский экономист Игорь Селецкий в статье интернет-изданию "Зеркало недели" предложил передать ресурсы страны Китаю, поскольку перспективы оказаться в общеевропейском интеграционном тренде для Киева сокращаются.
Предварительно Игорь Селецкий описал возможности страны вступить в Европейских союз. Он отметил, что его родина является "частью западной цивилизации", но Европа растеряла все ценности и теперь "там господствуют национализм, популизм и коммерческие интересы ее лидеров".
«
"Это Запад Греты Тунберг. Запад, который постоянно у всех просит прощения. Просит прощения, собственно за то, что и сделало его Западом. Просит прощения у бывших колоний, у негров, которых нельзя так называть, у тех, кто не умеет и не хочет работать. Запад, который решает несуществующие проблемы и не замечает очевидных. Если бы Запад создавали Греты, то его колонизировали бы индейцы, а не наоборот", – считает экономист.
По его словам, Запад разучился защищаться, и только "четверть и менее европейцев готовы защищать свои страны с оружием в руках".
"Возможно, мы интересны либеральному крылу Запада тем , … что Украина – это вакцина от Греты Тунберг и его ползучей исламизации", – высказал мнение автор материала.
Он отметил, что Украина считает себя "частью западной цивилизации, но если Запад нас продает, то у нас нет другого выбора".
"Китай хотя бы не несет за собой свой китайский мир. Его интересуют только ресурсы, а мир за пределами Поднебесной империи заканчивается. Мы можем дать ресурсы в обмен на защиту от РФ, если Запад не хочет этого делать", – написал Селецкий.
В середине февраля радио Sputnik сообщило, что польский президент Анджей Дуда обвинил Россию в агрессии против Украины
Хай у соседа две коровы сдохнут. Экс-депутат Рады о призыве Киева к ЕС
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем