Авторы

Сбежавший Порошенко. Почему экс-президент Украины не ходит на допросы

Говорят, на этом допросе Петра Порошенко могли арестовать. Поэтому он просто не пришел, да и вообще уехал из страны.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: партия Порошенко повела себя как "морские свинки"
Петр Порошенко не пришел на очередной допрос в ГБР, потому что его просто нет в стране. Улетел и пока даже не обещал вернуться. Куда – неизвестно, с какой целью – тоже. Об этом написали СМИ со ссылкой на адвокатов бывшего украинского президента.
Говорят, что именно в этот раз его уже могли бы арестовать.
Непонятно, конечно, почему человек, связанный с десятком уголовных дел (пусть и не в качестве обвиняемого) не ограничен в передвижениях по миру. От допросов он сбегает уже не в первый раз.
Да и вообще любит путешествовать. В позапрошлом году, например, еще будучи президентом, провел отпуск на Мальдивах – некий "Петро Инкогнито" спустил там около 500 тысяч долларов.
"Сын Порошенко" зажег на концерте рэпера Face в Лондоне
Михаил Саакашвили – бывший грузинский президент и бывший одесский губернатор – тогда был очень недоволен и заявлял, что ни на что не променяет украинский снег и предпочтет сидеть в украинской тюрьме, чем ездить по островам. Хотя вообще кто бы говорил: что беготня по крышам, что перелеты по разным странам – суть одна, только средства разные.
Когда Порошенко обвинили в том, что отдыхать он ездил по поддельным документам, он снова улетел – в тот раз уже в Турцию. Отбыл вместе со всей семьей и обратился оттуда к американским лоббистам.
Судя по тому, что ему пришлось вернуться на Украину, заграница не особо помогла. Хотя, возможно, помощь заключалась как раз в том, что бывший украинский президент до сих пор на свободе.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
"Все непросто". Политик рассказал, почему сбежал Порошенко
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем