Сказано в эфире

Главред Tatler объяснила появление трансгендера на обложке журнала

На обложке российской версии журнала Tatler впервые появится трансгендерная женщина. Главный редактор журнала Ксения Соловьева рассказала радио Sputnik, чем продиктован выбор издания.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Twitter проверит "Звездные войны" на "правильность"
Российский Tatler анонсировал обложку апрельского номера, на которой появится трансгендер – переводчица и модель Наташа Максимова. Издание уверяет, что это первая трансгендерная героиня обложки выходящего в России журнала.
"Такого мы ни в Татлере, ни в русском глянце еще не делали", ‒ написала на своей странице в Instagram главред российской версии Tatler Ксения Соловьева.
В интервью радио Sputnik она объяснила, чем в данном случае был продиктован выбор издания.
«
"Мода всегда исторически поддерживала людей "других", людей, которые чувствовали себя отверженными, людей очень талантливых. Часто люди не такие как все не знают, куда обратиться, они не могут открыться самым близким людям, родителям. Это делает их жизнь сложной, подчас невыносимой. У нашей героини, она сама это говорила, было два пути: либо выйти в окно, либо сделать то, что она сделала, преодолев все возможные границы ‒ географические, финансовые, социальные", – сказала Ксения Соловьева.
Битва полов: трансгендеры рушат барьеры
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем