Вселились "без ведома". Владелец квартиры о погибших шахматистах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Хозяин квартиры на Кастанаевской улице на западе Москвы, где нашли тела шахматистов из Украины, утверждает, что молодые люди не должны были здесь проживать. Об этом сообщает телеканал "360".
По данным СК России, тела молодого человека и девушки 1993 и 2001 годов рождения были найдены 5 марта в квартире жилого дома на Кастанаевской улице.
Следов насильственной смерти обнаружено не было. Некоторые СМИ писали, что погибшие – Станислав Богданович и Александра Вернигора. Мужчина был чемпионом Одессы и Украины по быстрым шахматам.
Девушка состояла в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и выступала за Украину. Источники отмечают, что пара надышалась "веселящим газом".
Владелец квартиры, где нашли молодых людей, пояснил, что когда-то сдал жилье своему приятелю с женщиной. Погибшая 18-летняя Вернигора – дочь этой женщины.
"Без моего ведома туда поселили вот этих молодых людей. Они там месяц прожили", – заявил мужчина.
Кроме того, он пояснил, что скоро поедет на квартиру и встретится со своим знакомым-арендатором. Мужчине нужно выяснить, почему погибшие шахматисты там оказались.
Телеканалу удалось связаться с отчимом погибшей шахматистки, однако тот ничего не сумел сказать об инциденте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Харькове совершено зверское убийство девушки.
В Москве мужчина и женщина погибли от употребления "веселящего газа"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем