Сказано в эфире

"Обнять и плакать". Политолог о словах Тимошенко про "коллапс Украины"

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила о "полном коллапсе" на Украине. В эфире радио Sputnik политолог, пресс-секретарь Всемирного русского народного собора Юрий Кот задался вопросом: кто, как не она, приложил к этому руки?
Читать на сайте radiosputnik.ru
В Крыму подсчитали сумму ущерба от пребывания в составе Украины
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что курс нынешних киевских властей привел Украину к "полному коллапсу".
"Перестановка фамилий, столов, стульев в исполнительной службе ни к чему не приведет, если президент определил курс на продажу земли, на продажу стратегической собственности, на уничтожение отечественной науки, экономики и среднего класса в стране", – заявила Тимошенко на брифинге.
Политик отметила, что стали известны данные о бюджете за первые месяцы 2020 года, которые свидетельствуют о невыполнении бюджета на 22,5%, в казну не поступили 27,5 млрд гривен.
"Если еще один-два месяца так будет выполняться бюджет, то считайте, что у нас экономики не существует", – сказала Тимошенко.
При этом лидер "Батькивщины" обвинила киевские власти во главе с президентом Владимиром Зеленским в стремлении продать все, включая землю, недра и стратегические объекты "внешним хозяевам".
По мнению Тимошенко, это сознательная политика. "Эпоха лжи продолжается в еще более радикальном и махровом виде", – резюмировала она.
Политик добавила, что если нынешние власти смогут добиться в парламенте передачи в концессию портов и аэропортов, а также сумеют одобрить в Верховной раде закон о земле, то о независимой Украине можно забыть.
В эфире радио Sputnik политолог, пресс-секретарь Всемирного русского народного собора Юрий Кот прокомментировал заявление Тимошенко.
«

"Когда Тимошенко заявляет о полном провале нынешней Украины, то хочется, как говориться, ее обнять и плакать. Кто, как не она, приложил к этому свои ручонки? Все эти годы она ковала нынешнюю ситуацию, участвуя сначала в "оранжевом" перевороте, потом став символом "коричневого" переворота 2014 года. Юлия Владимировна сегодня заявляет о коллапсе, все еще надеясь на какое-то политическое будущее. Но даже она говорит о том, что вероятнее всего Украины скоро не станет. Пусть косвенно, но это звучит. Другое дело, что она ничего не предлагает. Тимошенко просто мечтает стать в обойму похоронной команды и успеть урвать очередной кусок из тела Украины, прекрасно понимая, что когда Украины не будет, не с кого будет спрашивать. Только так можно расценивать ее заявление", – считает Юрий Кот.

Украинские СМИ связали конфликт Зеленского и Гончарука с Коломойским
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем