Сказано в эфире

Политолог: правда о Крыме пробивает потоки лжи

В Крыму прокомментировали попытки Украины помешать процессу признания полуострова, подчеркнув их бесполезность. Как отметил в эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо, понимание того, что полуостров –неотъемлемая часть России, в мире только растет.
Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ: Дуда обвинил Россию в агрессии против Украины и оккупации Крыма
Попытки украинских властей помешать процессу признания российского статуса Крыма, оказывая давление на другие страны, бесполезны, заявил РИА Новости глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Ранее МИД Украины выразил глубокую обеспокоенность послу Сербии Аце Йованович из-за размещения символики Крыма на российском стенде туристической ярмарки в Белграде. Послу было передано "требование, чтобы подобные факты не повторялись в будущем".
"Это глупые заявления и бесполезная возня украинского МИДа во всех странах мира. Процесс признания Крыма как неотъемлемой части России остановить невозможно. Об этом говорят многочисленные факты, в том числе и появление на картах во многих странах мира Украины без Крыма", – сказал Гемпель.
По его словам, украинским властям пора переключить "заезженную пластинку" и выходить с Россией на диалог.
В эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо высказал свой взгляд на ситуацию.
«
"МИД Украины так много времени тратит на различные антикрымские ноты протеста и заявления, что непонятно, успевает ли украинское внешнеполитическое ведомство заниматься еще какой-то другой тематикой. Все-таки перед страной стоит немало вызовов как во внешней, так и во внутренней политике. Понимание того, что Крым является неотъемлемой частью РФ, в мире растет. А на уровне гражданского общества Сербии Крым фактически признан территорией российского государства, в Крыму побывало немало представителей общественности сербского государства, происходят активные контакты на уровне народной дипломатии. Правда о Крымском полуострове пробивает потоки антикрымской лжи Запада и Украины. И я думаю, что сербской стороне по большому счету все равно по поводу этого заявления украинской стороны", – сказал Иван Мезюхо.
Лишь "возня". Крым о попытках Киева помешать признанию полуострова
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем