Сказано в эфире

"Безумный субъект". В США призывают к новым санкциям в отношении РФ

Лидеры демократов в сенате США намерены выступить за введение новых санкций против России. Этим они поставят американского президента в очень неудобное положение, считает политолог Павел Фельдман. Своим мнением он поделился в эфире радио Sputnik.
Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ: США не располагают доказательствами помощи РФ Трампу на выборах
Лидеры демократов в сенате США намерены направить письмо госсекретарю Майку Помпео и главе Минфина Стивену Мнучину, в котором попросят наложить на Россию новые санкция за якобы вмешательство в президентские выборы-2020 в США, сообщает портал Axios со ссылкой на свои источники.
"Лидеры демократов в сенате в понедельник днем направят госсекретарю Майку Помпео и министру финансов Стивену Мнучину письмо с требованием ввести санкции против России – и потенциально самого президента России Владимира Путина – за попытку повлиять на президентские выборы 2020 года", - пишет Axios.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "параноидальными" сообщения о вмешательстве РФ в праймериз в США, отметив, что в Кремле ожидают роста таких "новостей" по мере приближения выборов.
В эфире радио Sputnik заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат политических наук Павел Фельдман прокомментировал намерения американских сенаторов-демократов.
«
"Против президентов и глав дипломатических ведомств никогда не вводятся санкции, это было бы абсолютным абсурдом. Демократы ставят в очень неудобное положение своего президента Дональда Трампа. Если он будет публично выступать против таких санкций, в США скажут, мол, "агент Кремля". Если он их поддержит, то еще больше испортит отношения с Россией и покажет себя как какой-то безумный международный субъект", - сказал Павел Фельдман.
Трамп тот же, вмешательство новое. В США снова нашли руку Кремля
Российское посольство в США предупредило, что обвинения в "российском вмешательстве" в предстоящие выборы в США вредят двусторонним отношениям.
Ранее американские СМИ сообщили, что спецслужбы США проинформировали президента-республиканца Дональда Трампа и демократа Берни Сандерса о том, что Россия поддерживает их обоих на выборах 2020 года.
Уточнялось, что Трамп был сильно возмущен таким выводом спецслужб и вскоре уволил исполняющего обязанности директора национальной разведки Джо Макгуайра.
Сандерс признал, что спецслужбы сообщали ему такую информацию, и призвал Россию "держаться подальше от американских выборов".
Москва категорически опровергает все обвинения.
Это позор: Трамп и его главный противник объявлены "проектами Путина"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем