Запрещенный 23 февраля вышел в топ поиска Google на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Тройку популярных запросов Google на Украине возглавил официально отмененный праздник День защитника Отечества, пишет "Взгляд" со ссылкой на украинское издание "Страна".
По данным издания, за минувшие сутки запросы "23 лютого свято" (праздник 23 февраля, – ред.) и "23 февраля Украина", а также фраза "поздравляю с 23 февраля" закрепили за собой прочные позиции в лидерах поискового рейтинга.
Кроме того, украинский телеканал "Интер" включил в эфир два фильма о советских десантниках, несмотря на предупреждение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины о запрете подобных тематических трансляций в честь 23 февраля.
В 2014 году занимавший тогда должность президента страны Петр Порошенко подписал указ о праздновании Дня защитника Украины 14 октября вместо Дня защитника Отечества, который по традиции отмечался 23 февраля.
День защитника Отечества был утвержден в 1922 году в честь годовщины создания Красной Армии. До 1993 года памятная дата именовалась как "День Советской Армии и Военно-морского флота".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата.
Шеф-повар составил "мужское меню" на 23 февраля
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем