Сказано в эфире

Равная среди равных? Одобрена программа Украина-НАТО "нового качества"

Украина одобрила годовой проект совместной программы с НАТО. В эфире радио Sputnik политолог Юрий Кот высказал мнение, что украинское государство стремится туда, где его никто не ждет.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Ничего кроме смеха". Политик об идее заменить Британию Украиной в ЕС
Кабинет министров Украины одобрил проект указа президента о годовой национальной программе Украина-НАТО, сообщил премьер Алексей Гончарук.
По его словам, программа максимально приближена к плану действий относительно членства в альянсе.
"Правительство одобрило годовую национальную программу Украина-НАТО нового качества. Впервые в центре внимания программы – права, свободы и законные интересы человека", – сообщил Гончарук в своем Telegram-канале.
Отмечается, что программа предусматривает как реформы сектора безопасности и обороны, так и демократические преобразования на Украине.
"Она максимально приближена по содержанию и принципам к плану действий относительно членства в НАТО и имеет такую же структуру", – уточнил премьер, отметив, что эта программа является ключевым инструментом интеграции Украины в НАТО.
Точно сказано. Эксперты о словах немецкого наемника про "трусость" ВСУ
В эфире радио Sputnik политолог, пресс-секретарь Всемирного русского народного собора Юрий Кот прокомментировал это заявление.
«
"Украина желает попасть туда, где ее никто не ждет. Стать равной среди равных в НАТО, в ЕС Украина, конечно же, неспособна. И в Европе никто этого не предусматривает – Украину используют. Используют ее хотелки – предлагают "морковку" о вступлении в НАТО и в Евросоюз, водят перед мордой туда-сюда. А на самой Украине этой "морковкой" пользуется власть, чтобы дурить голову народу и под сурдинку грабить людей. Ведь военные бюджеты при сотрудничестве с НАТО – это тоже возможность воровать. Вся система работает на огромный класс чиновников, которые приходят только с одной целью – грабить. И здесь им в помощь – идеи про НАТО, про ЕС и так далее", – сказал Юрий Кот.
Немецкий депутат порассуждал о перспективах ЕС в ближайшие 10 лет
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем