Минтруд назвал неверными данные СМИ об изменении правил увольнения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. В Минтруде не согласились с данными СМИ о том, что в РФ с 1 февраля поменялись правила увольнения с работы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
До этого в некоторых СМИ появились сведения о том, что с 1 февраля в России меняются правила увольнения с работы. По их данным, гражданину при уходе с должности обязаны выдавать документ о трудовой деятельности по форме СТД-Р.
"Минтруд не подтверждает (опровергает) информацию о том, что с 1 февраля изменились правила увольнения, о которых пишет ряд СМИ", – отмечается в сообщении.
Также в министерстве уточнили, что все сведения по форме СТД-Р выдаются работодателем тем работникам, которые выбрали электронный формат трудовой книжки, по их запросу и не только при увольнении.
Приказ Минтруда о форме СТД-Р сейчас находится на регистрации в Минюсте России.
Законопроект об электронной трудовой вступил в силу с 1 января 2020 года. Все работодатели до 1 июля должны уведомить работников об изменениях в законодательстве, работники до 31 декабря – подать письменное заявление о выборе электронной или бумажной трудовой.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минтруд сократил величину прожиточного минимума.
В Минтруде уточнили детали перехода на электронные трудовые книжки
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем