Сказано в эфире

Политолог высказался о новых санкциях ЕС против крымчан

Европейский союз добавил семерых граждан РФ в санкционный список из-за выборов, прошедших в Крыму в 2019 году. Крымский политолог Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik прокомментировал это решение ЕС.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Кипр – наш? Никосия отказалась продлевать санкции против России
Евросоюз добавил семерых россиян в санкционный список из-за выборов в Крыму в 2019 году, следует из официального журнала ЕС.
Под ограничения попали председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, глава совета министров Крыма Юрий Гоцанюк и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Кроме того, в список внесли главу Севастопольского горизбиркома Сергея Даниленко, его заместителя Лидию Басову и секретаря Екатерину Пыркову, а также представителя Севастополя в Совфеде сенатора Екатерину Алтабаеву.
Ограничения предполагают запрет на поездки в страны Евросоюза и замораживание активов. Санкции уже вступили в силу.
Развожаев заявил, что его не удивило решение Евросоюза.
"Вообще, я думал, что я давно уже во всех возможных запретительных списках. Зарубежных активов у меня никогда не было. Что касается запрета на поездки в страны ЕС, то в большинстве случаев предпочитал отдых в России", ‒ сказал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя, слова которого приводит РИА Новости.
Крымский политолог Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik прокомментировал расширение санкционного списка ЕС.
"Посмешище". Крым позабавило внесение Мишустина в базу "Миротворца"
«
"На протяжении пяти лет этот список периодически пополняется, таким образом Евросоюз продолжает свою санкционную антироссийскую и антикрымскую линию. В этих списках находится уже довольно много граждан нашей страны, что никоим образом не влияет на их жизнь, работу и встроенность в российскую политическую действительность", ‒ отметил Владислав Ганжара.
В то же время, как он напомнил, в самой Европе начинают все более критично относиться к "крымскому пакету" санкций ЕС.
«
"Мы знаем, что все громче звучат голоса европейских национальных государств в пользу отмены в принципе антироссийских и антикрымских санкций. Причина ‒ деструктивный характер этих санкций и их негативное влияние на двусторонние отношения между Россией и конкретными странами, входящими в состав Евросоюза", ‒ сказал Владислав Ганжара.
Индивидуальные санкции ЕС против граждан России и Украины впервые были введены в марте 2014 года и с тех пор регулярно продлевались на полгода. Последний раз их пролонгировали в сентябре прошлого года на шесть месяцев, до 15 марта 2020 года.
Марш "политического трупа" на Крым. Докуда дойдет Чубаров?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем