Сказано в эфире

Навка: когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается

Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии раскритиковал победы российских фигуристок на Чемпионате Европы. Свое мнение по этому поводу высказала в интервью радио Sputnik олимпийская чемпионка Татьяна Навка.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские фигуристы заняли весь пьедестал на чемпионате Европы
В фигурном катании нет определенного стандарта по возрасту ‒ случай каждого спортсмена индивидуален, заявила в интервью радио Sputnik олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, комментируя слова немецкого спортивного чиновника о российских фигуристках.
Ранее газета Süddeutsche Zeitung опубликовала высказывания спортивного директора Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорфа. Он обратил внимание на юный возраст выступавших на Чемпионате Европы в австрийском Граце российских фигуристок.
"Для меня это слишком по-детски. Я не думаю, что это так хорошо для спорта", ‒ заявил Денсдорф.
Спортивный чиновник также сравнил Россию с "фабрикой" по производству спортсменов с коротким соревновательным сроком. В пример он привел Алину Загитову, которая в 17 лет (в газете написано, что в 19) приостановила участие в соревнованиях.
Представительница Германии, 23-летняя Николь Шотт заняла в Граце 13-е место.
Российские фигуристы завоевали "золото" на чемпионате Европы
В интервью радио Sputnik олимпийская чемпионка по фигурному катанию, неоднократная победительница чемпионатов мира и Европы Татьяна Навка отметила, что всегда находятся недовольные чужой победой.
«
"Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается. Каждый случай спортсмена индивидуален. Карьера спортсмена может продлеваться до 30 лет, а может в 17 лет закончиться. Я вам точно не могу сказать за каждую фигуристку. Я, например, после 30 лет выиграла Олимпиаду", ‒ напомнила Татьяна Навка.
Сборная России завоевала десять медалей на чемпионате Европы в австрийском Граце, в том числе четыре золота. В соревнованиях одиночниц весь пьедестал заняли россиянки: Алена Косторная взяла золото, второй стала Анна Щербакова, а бронзовую награду завоевала Александра Трусова. Победы также одержали Дмитрий Алиев, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский ‒ в соревнованиях спортивных пар и Виктория Синицина/Никита Кацалапов ‒ в танцах на льду.
Российские фигуристы выиграли все четыре золотые медали чемпионата Европы впервые с 2006 года. Тогда на турнире во французском Лионе награды высшего достоинства завоевали Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.
Слишком по-детски. В ФРГ возмутились триумфом российских фигуристок
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем