Сказано в эфире

Политик: Порошенко "повышает цену" своего допроса в ГБР

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что придет на допрос в ГБР, если будет в назначенные дни в стране. В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко рассказал, с чем связаны эти обещания.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Ждут отмашки". Украинский политик о том, когда ждать Порошенко в ГБР
Экс-президент Украины Петр Порошенко после допроса в Госбюро расследований, который длился более трех часов, заявил журналистам, что придет на допрос еще и 31 января, если будет в стране.
"Если я буду в стране - я точно приду. Если таким способом они хотят остановить мою международную деятельность… Друзья, проблема не в том, что я хочу съездить, чтобы попутешествовать, проблема в том, что в результате непрофессиональных действий властей рушится международная коалиция в поддержку Украины", - заявил Порошенко.
По его словам, следующий допрос назначен по делу украинских моряков, задержанных ранее за нарушение границы РФ в Керченском проливе.
Комментируя прошедший в пятницу допрос, Порошенко назвал его "плохим спектаклем" по делу подписания Минских соглашений. Экс-президент также заявил, что его политическое преследование вредит Украине на международной арене.
На Украине вступил в силу закон об отмене депутатской неприкосновенности. Для Порошенко это значит, что в случае неявки на допрос он может быть доставлен принудительно.
"Очевидно, есть договоренность". Политолог о визите Порошенко в ГБР
В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал ситуацию.
«
"Здесь – двойная игра. С одной стороны, (президенту Украины Владимиру) Зеленскому нужно демонстрировать желание посадить Порошенко в тюрьму – это то, на что есть высокий запрос в обществе. С другой стороны, есть договоренности никого не сажать – это было обещано Порошенко кураторами из США. Сейчас Порошенко повышает цену своего допроса либо возможного задержания призывом, прежде всего, к внешнему слушателю: европейскому сообществу, к американским политикам, указывая, мол, он единственный и самый главный борец с "российской опасностью", главный борец за независимость Украины. Ничего нового. Спектакль продолжается…", - сказал Вадим Колесниченко.
"Плохой спектакль". Порошенко недоволен ходом допроса в Госбюро
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем