Сказано в эфире

Политолог о сообщениях про "российских шпионов" в Давосе: это паранойя

Посольство РФ в Берне назвало публикации о "российских шпионах" в Давосе вбросом. В эфире радио Sputnik гендиректор Института региональных проблем, Дмитрий Журавлев объяснил, почему предположения о "шпионах" на экономическом форуме абсурдны.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Заняли весь Давос". Вучич пожаловался на понаехавших американцев
Сообщения швейцарских СМИ о российских "шпионах" в Давосе следует расценивать как журналистскую спекуляцию и очередной вброс, заявил пресс-секретарь посольства России в Берне Станислав Смирнов.
По его словам, журналисты Tages Anzeiger уже не раз пытались создать негативный фон, публикуя шпионские разоблачения.
Станислав Смирнов отметил, что факт появления подобных публикаций об инциденте в преддверии Всемирного экономического форума вызывает вопросы.
В эфире радио Sputnik генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев с иронией прокомментировал ситуацию.
«
"Зачем нужны шпионы на Давосском форуме? Это примерно, как шпионы на премьере художественного фильма. Публичность – это главное содержательное качество (форума, – ред.). Там есть какие-то закрытые вещи, но они не нуждаются в профессиональных шпионах. Они нуждаются в последующей беседе участников закрытых встреч с министрами, дипломатами, политиками, бизнесменами. Авторы газетной "утки" перепутали светское мероприятие с разведывательным мероприятием. Это паранойя. Какую разведдеятельность можно вести на Давосском форуме до форума? Глупо искать шпионов там, где происходит публичное событие. Но если очень хочется их найти, то можно найти и там", – заключил Дмитрий Журавлев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американские пользователи в Twitter сравнили пикап Cybertruck компании Tesla и его "копию", сделанную на базе автомобиля ВАЗ-2109.
Эксперт оценил сообщения о "завербованном" Лондоном дипломате
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем