Сказано в эфире

Во фракциях Госдумы рассказали об отношении к кандидатуре Мишустина

Госдума в четверг рассмотрит кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы правительства. Представители фракций рассказали радио Sputnik о впечатлении, которое произвел на них кандидат на должность премьера в ходе состоявшихся в Думе встреч.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Названы министры, которых в Госдуме критиковали чаще всего
Сегодня Государственная дума рассмотрит кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы правительства.
Накануне кабинет министров во главе с Дмитрием Медведевым объявил, что уходит в отставку. Это произошло после того, как президент Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию, в котором предложил ряд поправок в Конституцию. В том числе, поручить Госдуме не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра.
Позже Путин предложил занять пост главы правительства руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину. Сегодня кандидат на пост главы правительства проводил встречи с фракциями Госдумы.
В "Единой России" одобрили кандидатуру Мишустина на пост премьера
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Мишустин зарекомендовал себя как открытый человек с четкими позициями и умением добиваться поставленных целей, заявил радио Sputnik член генсовета "Единой России", депутат Госдумы Сергей Боярский. По его словам, было принято решение, что фракция "Единой России" единогласно поддержит его кандидатуру.
«
"В Госдуме состоялась встреча всей фракции "Единая Россия" с Михаилом Владимировичем Мишустиным. Были заданы несколько вопросов, он выступал с приветственным словом. Михаил Владимирович известен по работе в Федеральной налоговой службе, он не раз приходил в Госдуму на встречу с фракцией. Мы знаем его как человека открытого, приветливого, но в то же время профессионального, с четкими позициями, с характером и умением добиваться поставленных целей и задач. Поэтому было принято решение, что сегодня в 14 часов фракция "Единая Россия" единогласно поддержит его кандидатуру на пост председателя правительства", – сказал Сергей Боярский.
Депутат: Мишустин планирует кардинальные изменения в правительстве
КПРФ
Фракция КПРФ не будет голосовать "за", не будет голосовать "против", не будет уклоняться от голосования – она примет участие в голосовании и воздержится по кандидатуре Михаила Мишустина, заявил радио Sputnik заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.
По его словам, у фракции нет оснований голосовать против Мишустина, но пока нет и веских оснований поддержать кандидатуру.
«
"В смысле выполнения профессиональных обязанностей крупных замечаний (к Мишустину, ‒ ред.) не было, пожелания, которые мы высказывали к налоговой службе, нередко учитывались. Но сферы руководства налоговой полицией и правительством – разные, мы должны понимать весь объем задач, которые будут стоять перед правительством. Не видя кадровой обоймы правительства, которое придет, трудно оценивать, с каким видением проблем придут люди, какие силы будут за ними стоять, какие концепции социально-экономического развития они представляют, какие идеалы и подходы исповедуют. Мы не имеем оснований голосовать против Мишустина, но также пока не имеем веских оснований поддержать кандидатуру. Мы готовы сотрудничать с правительством в практической работе, в случае если оно будет учитывать наработки и предложения фракции", – рассказал заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.
"Сделал себя сам". Володин пояснил, к чему в Госдуме готовят Мишустина
"CПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"
Михаил Мишустин обладает всеми качествами, которые необходимы руководителю правительства, такое мнение высказал в интервью радио Sputnik первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия", первый заместитель главы комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.
«
"Фракция "Справедливая Россия" приняла решение о поддержке Михаила Мишустина. Мы считаем его хорошим управленцем, инициатором, организатором, администратором. Это качества, которые нужны сейчас руководителю нашего правительства", – сказал Михаил Емельянов.
Человеческие качества Михаила Мишустина помогут найти общий язык при работе над развитием и защитой национальной культуры, считает заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия", первый заместитель председателя Комитета по культуре Елена Драпеко.
«
"Сегодня мы познакомились с Михаилом Владимировичем Мишустиным, которого нам предлагают в качестве премьер-министра. Он произвел очень симпатичное впечатление. Мы пока что только наказы ему давали, для него очень многие сферы сегодня являются новыми, в частности и моя сфера, которую я курирую – вопросы культуры. Я увидела, что человек слышит и понимает наши печали, боли и опасения… Надеюсь, его человеческие качества помогут нам найти общий язык при работе над развитием и защитой национальной культуры", – сказала Елена Драпеко в интервью радио Sputnik.
Мишустина занесли в базу "Миротворца"
ЛДПР
Фракция ЛДПР поддержит кандидатуру Михаила Мишустина на пост председателя правительства. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский (запись заседания фракции есть в распоряжении радио Sputnik).
«
"В личном плане Мишустин производит на нас положительное впечатление. С точки зрения образования ‒ инженер, мы всегда хотели, чтобы страной управляли инженеры, не политработники, не преподаватели политических дисциплин, а инженеры, чтобы цифровизация шла по всем направлениям, и школа, и налоговая служба, и медицина. Он имеет большие достижения по налоговой службе, нам приходилось с ним сталкиваться по этому направлению. Человек, наконец, коренной москвич, трое детей, занимается спортом, мы видели его хоккей. И это самый лучший возраст: 45 ‒ 55, ему 53. Он в расцвете, все знает, все умеет. Поэтому большинством голосов фракции мы решили поддержать кандидатуру Мишустина Михаила Владимировича. Мы надеемся, что какие-то министерские портфели мы получим ", ‒ заявил Владимир Жириновский.
На заседании фракции он также озвучил свой прогноз по графику сегодняшнего дня.
"В 14.00 начнется (заседание Думы, ‒ ред.), заслушаем его (Мишустина, – ред.) выступление, потом вопросы зададим, по 2 вопроса от каждой фракции, выступление лидеров фракций, в полчетвертого решение будет принято, в полпятого президент издаст указ и Михаил Владимирович в 17.00 въедет в новый кабинет в Белый дом", ‒ спрогнозировал лидер ЛДПР.
Мишустин в Госдуме рассказал, на чем сосредоточится на посту премьера
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем