Сказано в эфире

"Медиакиллер" против "Столото": скандал разгорается

В "Столото" рассказали радио Sputnik, что намерены предпринять в связи с публикациями о нарушениях, якобы имевших место при розыгрыше приза в 1 миллиард рублей. В Telegram-канале "Медиакиллер", который заявил о возможных нарушениях, также прокомментировали ситуацию.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В пятницу 13-го. Лотерейный билет на млрд руб приобрели в Подмосковье
В "Столото" были готовы к возможному скандалу с рекордным выигрышем в 1 миллиард рублей, рассказала в интервью радио Sputnik руководитель PR-службы компании Светлана Понкратова. По ее словам, обвинения в нечестном розыгрыше беспочвенны.
Ранее СМИ сообщили, что московский адвокат Александр Сергеев подготовил заявление в Управление ФНС, он потребовал проверить сообщения о том, что розыгрыш показывали в записи, а билеты с крупными выигрышами оказываются на руках у аффилированных лиц.
До этого Telegram-канал "Медиакиллер" заявил о том, что обладательница рекордного выигрыша якобы могла быть знакома с распространителями лотереи.
"Выигрыш будет ждать". В "Столото" привели сроки для явки миллиардера
По словам Светланы Понкратовой, сейчас "Столото" готовит иск о защите деловой репутации.
«
"Все обвинения являются вопиющей клеветой. В данный момент мы готовим обращение в судебные и правоохранительные органы для защиты деловой репутации. Вчера появился некий господин Сергеев, представляющий себя как адвокат, распространил заявление о том, что тираж "Русского лото" был 1 января не в прямом эфире. Дело в том, что трансляция розыгрыша проводится не компанией "Столото", а проводится телеканалом НТВ. И у телеканала любое СМИ и любой уважающий себя адвокат, прежде чем делать такие заявления, может запросить эфирную справку. Мы подтверждаем, что розыгрыш происходил в прямом эфире", – отметила Светлана Понкратова.
Она указала, что после официального опровержения и угрозы исков адвокат Сергеев удалил свой аккаунт в соцсетях.
«
"Мы изучили его Instagram и поняли, что человек не заслужил себе репутацию эксперта. Более того, заслужил себе репутацию некого фрика, который пишет разоблачительные вещи об известных людях и известных инфоповодах. После опровержения от "Столото" он не только удалил из своей социальной сети всю (информацию – ред.), порочащую деловую репутацию компании "Столото", но и закрыл свой Instagram, свой аккаунт. Человек боится ответственности за то, что говорит. К скандалу мы были готовы, потому что понимаем, что это беспрецедентное событие не только для российских, но и для мировых лотерей. Мы были готовы, что не все люди и даже не все журналисты в нашей стране позитивно отнесутся к чужому выигрышу", – сказала руководитель PR-службы "Столото".
В "Столото" раскрыли имя лотерейного миллиардера из Подмосковья
В Telegram-канале "Медиакиллер" радио Sputnik рассказали о мотивах своего расследования и о своем отношении к ситуации.
"Взялись по одной причине: слишком уж все это похоже было на рекламную акцию, чтобы больше людей поверило в "чудо" внезапного выигрыша и понесло свои деньги в "Столото". Нам этот миф кажется опасным, его и развенчали, чтобы спасти сбережения россиян. Ну пусть в "Столото" подают куда хотят свои жалобы, обвиняют в чем хотят. У нас только факты изложены", – заявил источник в Telegram-канале "Медиакиллер".
Новогодний лотерейный розыгрыш с выигрышем 1 миллиард рублей состоялся 1 января 2020 года, победительницей оказалась жительница Подмосковья Надежда Бартош. В распространителе государственных лотерей "Столото" в пятницу сообщили, что победительница получит свой выигрыш в течение полугода после экспертизы, которая длится до 40 дней.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем