Сказано в эфире

Спортивный эксперт предсказал исход встречи России и Германии на МЧМ

В последний день уходящего года молодежная сборная России по хоккею сыграет с немцами на чемпионате мира. Шансы россиян пробиться в плей-офф турнира в эфире радио Sputnik оценил хоккейный эксперт, комментатор "Матч ТВ" Алексей Бадюков.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Капитан сборной Канады по хоккею извинился за инцидент с гимном РФ
Сборная России по хоккею готовится провести последнюю на групповом этапе встречу с немецкой командой в рамках Молодежного чемпионата мира (МЧМ, игроки не старше 20 лет), который проходит в Чехии.
Напомним, 29 декабря российские хоккеисты уступили сборной США, но за день до этого разгромили канадцев со счетом 6:0.
Такой результат связан с тем, что команда была вынуждена выходить на лед два дня подряд, объяснил в эфире радио Sputnik хоккейный эксперт, комментатор "Матч ТВ" Алексей Бадюков.
«
"Чехи на правах хозяев выбрали матч 31 декабря против канадцев, поэтому нам пришлось двадцать восьмого числа играть против Канады. И второй день подряд – с США. После разгромной победы, куража, запала не хватило. Канаду обыграли за счет прессинга двумя игроками, этого не было с американцами. Игра шла одной шайбой, американцы ее забросили, было достаточно много штанг, могли выиграть и те, и другие. Дальше по накатанной – у американцев хороший вратарь и хорошие исполнители – это самая быстрая команда на чемпионате", – сказал Алексей Бадюков.
Однако, по его мнению, в матче против Германии россиян при любых раскладах ждет положительный результат и победа.
В трех поединках группового этапа МЧМ россияне заработали три очка. Выход сборной в плей-офф зависит от итога последней на групповом этапе встречи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в матче открытия МЧМ российская дружина уступила хозяевам – сборной Чехии – со счетом 4:3.
В Сети раскритиковали поведение капитана сборной Канады по хоккею
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем