Сказано в эфире

"Ее музыка стала бессмертной". Критик о смерти солистки Roxette

Солистка шведской поп-рок-группы Roxette Мари Фредрикссон скончалась на 62-м году жизни. В эфире радио Sputnik музыкальный критик Илья Легостаев назвал ее уход большой утратой для всех фанатов группы, в том числе и в России.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Долгие годы борьбы. Умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон
Вокалистка всемирно известной шведской группы Roxette Мари Фредрикссон скончалась на 61-м году жизни, сообщают шведские СМИ со ссылкой на представителя певицы.
Как пишет издание Dagens Nyheter, певица долгие годы боролась с онкологическим заболеванием.
Мари Фредрикссон получила всемирную известностью благодаря участию в группе Roxette. Всего певица выпустила восемь студийных альбомов, последний – в 2013 году.
Как отметил в эфире радио Sputnik журналист, телеведущий, музыкальный критик Илья Легостаев, уход Мари Фредрикссон – это большая утрата для всех фанатов группы, в том числе в России.
«
"Это, конечно, большая утрата для всех фанов. Думаю, для них это очень печальный день. Это повод еще раз послушать музыку, которая стала бессмертной… Коллектив оставил довольно заметный след в музыкальной индустрии. В Америке их песня "It Must Have Been Love" попала в саундтрек кинохита "Красотка", который в свое время гремел по обе стороны Атлантики. Им удалось написать невероятное количество шлягеров. Просто невероятное для группы, которая занимается поп-роком. Почти в каждом их альбоме были какие-то открытия. Для советской публики было настоящим откровением, когда в восьмидесятых они объявились на телевидении в совместном проекте "Утренней почты" и шведской передачи "Лестница Якоба" и исполнили песню "Look Sharp!", которая до сих пор является хитом в России", – сказал Илья Легостаев.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем