Сказано в эфире

Другое измерение. В Киеве обвинили Россию в "оглуплении" украинцев

Киевский эксперт Иван Компан обвинил царскую Россию и СССР в "оглуплении" украинцев. В эфире радио Sputnik крымский политолог Владислав Ганжара поделился своей точкой зрения по этому поводу.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Двойник Зеленского из Узбекистана снимется в российском фильме
Украинский эксперт, преподаватель Киевской школы экономики и Эдинбургской бизнес-школы Иван Компан в своем блоге в издании "Новое время" пожаловался на низкий уровень образованности украинцев, обвинив в этом царскую Россию и СССР.
"Уровень образованности, до которого докатилась Украина, не то что оставляет желать лучшего, это слишком мягкая формулировка, а просто удручает и даже пугает", – цитирует Компана РИА Новости.
По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что царская Россия якобы "столетиями выхолащивала интеллектуальный потенциал украинцев, агрессивно подавляя любые попытки нашего народа развивать собственную науку, культуру и искусство".
Такой же политики якобы придерживалась и советская власть, которая "переманивала лучшие умы и яркие таланты" с Украины, утверждает украинский эксперт.
Автора любовных новелл из Украины взбесило поведение педагога в Париже
При этом Компан посетовал, что после 28 лет "независимости и майданов" украинские власти продолжают "дело Ленина-Сталина", в то время как страна "очень быстро погружается во мрак незнания, необразованности и отсталости".
В эфире радио Sputnik крымский политолог Владислав Ганжара высказал свой взгляд на ситуацию.
«
"На Украине все больше плюют в колодец собственной истории, пытаясь перевернуть факты, представить все в другом измерении. Причем многие утверждения не просто искажают историческую действительность, а существуют лишь в головах некоторых украинских исследователей и политиков. Всем известно, что Украине в рамках системы образования СССР уделялось особое внимание, делалось все, чтобы грамотность украинцев только возрастала. И своим фундаментом Украина обязана исключительно Советскому Союзу. По сути, она до сих пор паразитирует на советском наследии, поскольку так и не смогла создать что-то свое. Исказить историю просто, но тогда у такой страны успешного будущего быть не может", – сказал Владислав Ганжара.
Экс-депутата Рады разыскивают из-за погромов в посольстве РФ в Киеве
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем