Сказано в эфире

"Забудьте". Виктор Сухоруков объяснил, почему "Брата 3" не будет

Актер Виктор Сухоруков в интервью радио Sputnik рассказал, почему, на его взгляд, продолжение фильмов "Брат" и "Брат 2" невозможно.
Читать на сайте radiosputnik.ru
О продолжении фильмов "Брат" и "Брат 2" нужно забыть навсегда, если когда-нибудь снимут "Брат 3", это будет абсолютно новый фильм, сказал в интервью радио Sputnik актер Виктор Сухоруков.
Съемки сиквела стали невозможны уже в 2002 году, когда скончался исполнитель заглавной роли Сергей Бодров-младший, считает Сухоруков, который сыграл в двух лентах брата главного героя.
Актер признался, что раньше он и сам предлагал "воскресить" Сергея Бодрова с помощью его цифровой копии, но полностью отбросил надежды на продолжение ленты после смерти режиссера Алексея Балабанова в 2013 году.
"Сегодня я могу заявить, что сделать продолжение невозможно. Это история Алексея Балабанова и Сергея Бодрова. Без этих двух людей продолжение невозможно. Это будет не продолжение, а другой фильм. О продолжении "Брата 2" забудьте", ‒ сказал актер.
В начале этого года шоумен Стас Барецкий сообщил о намерении снять фильм "Брат 3. Младший". Планы шоумена вызвали резко негативную реакцию среди кинематографистов. Между тем, на промо-сайте проекта сообщается, что в ленте сняться можно за деньги. За главные роли предлагается заплатить от 5 миллионов рублей, за второстепенные ‒ от 2,5 миллиона рублей. "Известные люди приглашаются на бесплатной основе", ‒ уточняется на сайте.
Этот проект к фильмам "Брат" и "Брат 2" ни малейшего отношения не имеет, подчеркнул Виктор Сухоруков.
"У продолжения должны быть начало, должны быть родители. Продолжение не может быть без родителей оригинала. А это (сообщение о съемках "Брата 3", ‒ ред.) все баловство, и к Балабанову, Бодрову и фильму "Брат" никакого отношения не имеет. И я уже туда не пойду. Пусть без меня снимают", ‒ заявил актер.
Режиссер Алексей Балабанов скончался в мае 2013-го от острой сердечной недостаточности. Его ставшая культовой картина "Брат" с Сергеем Бодровым-младшим в главной роли вышла на экраны в 1997 году. В 2000-м последовало продолжение ‒ "Брат 2".
Актер и режиссер Сергей Бодров-младший и еще 105 человек пропали в районе Кармадонского ущелья 20 сентября 2002 года во время съемок фильма "Связной".
В Сети "засветили" кадр со съемок "Аватара – 2"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем