Сказано в эфире

"Не терпел промедлений". Коллеги вспоминают политолога Никиту Исаева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Российскую общественность всколыхнуло известие о смерти политолога, директора Института актуальной экономики Никиты Исаева, в субботу экономисту стало плохо в поезде по дороге в Москву из командировки, ему был 41 год.
Знакомая, бывший руководитель пресс-службы Института актуальной экономики Кристина Акимова рассказала о лучших качествах экономиста.
«
"Он так жил, стремительно, ярко. Все у него было очень быстро, он не терпел никаких промедлений, все нужно было делать здесь и сейчас. У него даже была фраза, которую он всем говорил: "Это действие занимает минуту". Он так и сгорел, можно сказать", – заявила она в беседе с радио Sputnik.
По ее мнению, Исаев олицетворял собой пример человека, который жил своей работой, который эмоционально во все погружался.
«
"К сожалению, это сыграло с ним злую шутку. Самое главное – он честно верил в то, что делал, он жил своими убеждениями и искренне пытался убедить в этом всех окружающих. Он ушел молодым, и все запомнят его именно таким", – дополнила Кристина Акимова.
Российский политик Сергей Карнаухов рассказал на своей странице в Facebook, что Исаев был его хорошим другом.
Еще один знакомый политолога Дмитрий Соколов дополнил, что погибший строил планы на ближайшее будущее и работал порой, не щадя себя.
"Столько перспектив, столько планов было у талантливейшего человека. Нельзя работать в таком темпе, учитывая имеющиеся проблемы с сердцем. Берегите себя, друзья. R.i.P., дорогой товарищ", – отметил он.
Кажется, что и сам Исаев не предчувствовал беды.
"Тамбов - Москва. С чувством выполненного долга, направляюсь в Москву, оставляя здесь бороться тех, кто знает свой регион лучше меня. <…> 2019-2021 годы на Тамбовщине будут крайне любопытными", – написал он незадолго до смерти на своей странице в Facebook.
Не так давно Никита Исаев был в эфире радио Sputnik, с ведущей Дианой Кобраковой они обсуждали тему снижения разницы в доходах бедных и богатых.
"Никита Олегович умел потрясать с первой минуты общения. Без шаблонов, без заискивания, со своей идеей. В каждом эфире на радио Sputnik он уверенно и аргументированно рассказывал, почему занимает ту или иную позицию, абсолютно невозмутимый, но очевидно радеющий за своё дело. Человек принципиальный, но при этом умел и слушать, и слышать. Планов и работы было очень много, о чем он неоднократно говорил в эфире и не только. "Хватило бы времени все успеть", переживал Никита Олегович. Очень жаль, что время закончилось так быстро и, самое страшное, неожиданно", - поделилась Диана Кобракова.
Руководитель эфирной службы радио Sputnik Екатерина Ермолова признается, что Никита Исаев всегда был готов обсудить события в стране и с радостью соглашался прийти на эфир.
"Не поверила своим собственным глазам, когда увидела новость о скоропостижной смерти Никиты Исаева! Он всегда был неравнодушным к происходящим в стране событиям человеком и с радостью откликался на предложения поучаствовать в эфирах радио Sputnik. Не боялся высказывать свою точку зрения и обстоятельно отстаивал ее. Настоящая потеря! Потрясена до глубины души!" – отметила Екатерина Ермолова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президента Сербии Вучича увезли в больницу.
Помощница подтвердила смерть политолога Никиты Исаева
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем