Сказано в эфире

"Кредит" придется отдавать. Политолог о "трех ошибках" Зеленского

На Украине назвали три нарушенных Владимиром Зеленским предвыборных обещания. Политолог Дмитрий Журавлев прокомментировал ситуацию в эфире радио Sputnik.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Савченко призвала Зеленского "не проиграть репутацию"
Президент Украины Владимир Зеленский уже совершил три ошибки, не выполнив предвыборные обещания, заявил руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак в эфире телеканала NewsOne.
Как отмечает Спивак, коррупционеров так и не наказывают, принцип "закон один для всех" не работает, граждане из эмиграции не возвращаются. Эти ошибки, по его мнению, приведут к скорому роспуску парламента и изгнанию правительства из страны.
"Мой прогноз следующий: это правительство будет изгнано из страны в феврале-месяце! И уже летом этот парламент будет разогнан", - сказал политик.
Досрочные выборы, по его мнению, могут пройти осенью следующего года или весной 2021-го.
В эфире радио Sputnik генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев поделился своим взглядом на ситуацию.
«
"Подобное мнение распространено. И, в принципе, его всеобъемлющим не делает только само время: не так много прошло времени для результата, и люди еще верят, что результат наступит. Но я думаю, что он не наступит: например, чтобы сажать коррупционеров, нужно иметь достаточную возможность. А силовые структуры подчинены не ему (не Зеленскому, - ред.), министр внутренних дел там (Арсен) Аваков – сажать должен он. А что касается того, что будет дальше, авторитет Зеленского во многом является полученным в кредит, и через какое-то время этот кредит придется отдавать. И здесь мы увидим, на что Зеленский готов, что он может", - сказал Дмитрий Журавлев.
Секс, политика и КВН. "Слуги народа" ищут новый образ
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем