Сказано в эфире

"Идем дальше". Музыкант Исайя раскрыл творческие планы вне лейбла Фадеева

Продюсерский центр MALFA Максима Фадеева расторг контракты со всеми артистами лейбла. В интервью радио Sputnik исполнитель Исайя, сотрудничавший с Фадеевым, поделился планами на будущее и рассказал, состоятся ли запланированные концерты.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Максим Фадеев объяснил расторжение контрактов со всеми артистами
Российский продюсер и музыкант Максим Фадеев сообщил о расторжении контрактов со всеми артистами его лейбла MALFA. Соответствующее видеообращение владельца компании было выложено 30 октября на YouTube.
Продюсер признался, что к настоящему времени компания "разрослась до таких размеров, которые было практически невозможно контролировать". По словам Фадеева, большинство исполнителей получили права на безвозмездное использование контента, созданного ими в рамках музыкального лейбла.
Все концерты, ранее запланированные MALFA и артистом Александром Панасюком, известным под псевдонимом Исайя, состоятся по расписанию. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал сам музыкант.
Исайя также подтвердил, что прекращение работы с продюсером было неконфликтным, и поделился творческими замыслами.
«
"Все концерты, которые были запланированы ранее, состоятся. Не проводить эти концерты неправильно. Я и Максим Александрович (Фадеев, – ред.) в этом сходимся. Люди купили билеты, надеются, идут на праздник – праздник нужно сделать. Также я подготовил новый материал, и он будет выходить уже после разрыва с лейблом. Мы сняли новый клип и скоро его запустим. Все хорошо, все круто, и мы идем дальше", – рассказал рэпер.
По его словам, в настоящее время он занят созданием нового творческого объединения – "Комната 84".
Кроме Исайи, с MALFA сотрудничали группа Serebro, а также такие исполнители, как Molly (Ольга Серябкина), Fika и appledream.
Максим Фадеев продолжит работу во главе компании. Он планирует реструктуризировать ее и превратить в лейбл, который будет ежегодно представлять одного или двух артистов.
Максим Фадеев рассказал о своем самочувствии после сердечного приступа
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем