Сказано в эфире

Вице-президент РСТ: потенциал Крыма далеко не исчерпан

Крым поставил новый рекорд по числу туристов, посетивших полуостров. Как отметил в эфире радио Sputnik вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, цифры совершенно обоснованные.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава Ростуризма рассказала о "магнитных" свойствах Крымского моста
Туристический поток в Крым с начала года составил 6,87 миллиона туристов, превысив показатели 2018 года и установив новый рекорд за постсоветские годы, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Рекордные показатели прошлого курортного сезона в этом году превышены. По информации на 28 октября, в нашем регионе с начала года уже отдохнули 6 миллионов 870 тысяч человек. Это на 10% превышает прошлогодний показатель. Напомню, что в 2018 году Крым посетили 6 миллионов 800 тысяч туристов. Это рекордное количество за все постсоветские годы", – написал Аксенов на своей странице "ВКонтакте".
Традиционно больше всего туристов приезжают на полуостров из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Приволжского, Уральского федеральных округов. Среди зарубежных направлений лидирует Украина, написал глава региона.
"Из соседней страны к нам в этом году приехали 1 миллион 35 тысяч отдыхающих. Также популярен отдых в Крыму у белорусов, жителей Казахстана, Германии и ряда других стран", – отметил Аксенов.
По его словам, есть высокий интерес туристов к предстоящим новогодним праздникам. "В целом ряде отелей уровень бронирования превышает 70%, и с каждым днем количество заявок увеличивается", – написал глава региона.
Комментируя эти данные в эфире радио Sputnik, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отметил, что потенциал Крыма далеко не исчерпан.
«
"Думаю, что эти показатели совершенно обоснованные. В этом году показатель плюс 10% свидетельствует о том, что, во-первых, наблюдается высокая возвратность – более 70%, то есть люди, побывавшие в Крыму в прошлом году, возвращаются туда вновь. Значит, есть востребованность на отдых в Крыму. А главное – есть возможность. Введение в строй Крымского моста, пока автомобильной его части, а к концу года и железнодорожной, дает возможность и в дальнейшем наращивать потоки. База пока еще позволяет. Конечно, надо синхронно развивать, помимо логистической инфраструктуры, базу приема, досуга, лечения, обслуживания. Потенциал Крыма еще далеко не исчерпан. Возможности есть, востребованность высокая. Нужно, чтобы все это еще сопровождалось соответствующим качеством, диверсифицированным продуктом, чтобы разные виды туризма, услуг туда входили: культурно-познавательные, лечебные, спортивные, экстремальные и так далее", – сказал Юрий Барзыкин.
Политолог: украинцы больше не верят фейкам Киева о Крыме
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем