Сказано в эфире

"Любил оружие, был спокойным". Знакомый о студенте колледжа в Подмосковье

Сотрудники ФСБ задержали молодого человека, готовившего расстрел студентов в одном из подмосковных колледжей. В эфире радио Sputnik знакомый студента Илья Яковлев, а также общественный деятель Павел Пятницкий прокомментировали ситуацию.
Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ: массовый расстрел студентов колледжа предотвратили в Подмосковье
Сотрудники ФСБ предотвратили расстрел студентов в Подмосковье, который должен был произойти во вторник, 29 октября, сообщили СМИ со ссылкой Telegram-канал Baza.
Отмечается, что нападение на учащихся готовил 18-летний студент аграрного колледжа в Зарайске. Молодой человек планировал свои действия в течение года. Вовремя предотвратить готовящееся преступление сумел один из педагогов. Именно он доложил директору о странностях в поведении студента.
Силовики смогли остановить подозреваемого всего за несколько дней до выбранной им даты.
Один из хороших знакомых студента Илья Яковлев в эфире радио Sputnik охарактеризовал задержанного. Он признался, что никогда бы не заподозрил, что его знакомый может устроить теракт.
«
"Я замечал у него странности. Он очень любил оружие. Также у нас ходили шутки по техникуму, что он хочет всех убить, всех взорвать. И у него даже есть свой список, кого он хочет убить. Так как я тогда был первокурсником, для меня это было в шутливой форме. Но некоторые мои друзья на самом деле побаивались с ним общаться. Честно сказать, он был очень спокойным, даже если подойти к нему и что-то в шутку сказать, он вел себя очень адекватно и спокойно. Я бы никогда не сказал, что этот человек может быть террористом", - отметил молодой человек.
Сейчас найденное у студента оружие отправили на экспертизу, сообщил в эфире радио Sputnik общественный деятель, лидер движения "Гражданское право", член общественного совета Уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павел Пятницкий.
«
"Среда, конечно, оказывает влияние на человека, но не делает его преступником. Можно привести массу примеров, когда знаменитые артисты, актеры, выросшие в детдоме, не благодаря, а вопреки вышли в жизнь. Здесь (в колледже в Подмосковье – ред.) предотвратили, потому что одни из педагогов забил тревогу. Сейчас проходит экспертиза – непонятно, действительно ли это боевой пистолет Макарова или переделанный под стрельбу боевыми патронами травматический пистолет", - рассказал Павел Пятницкий.
Мечтал сколотить ОПГ. Педагог колледжа в Подмосковье о задержанном студенте
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем